Плассотерапия в психологическом консультировании и психотерапии

Вторая ступень
16-17 февраля в Таллинне

Ведущий и автор метода – Олег Альбертович СТАРОСТИН (Санкт-Петербург), врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, Председатель Координационного Совета Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров (СПб), Председатель Ассоциации песочной терапии (СПб), специалист в области интегральной песочной терапии, и телесно-ориентированной терапии, автор более 50 научных публикаций.

Плассотерапия – это инновационный метод в арт-терапии, авторский метод песочной терапии, основным инструментом которого является кинетический песок, не требующий применения песочницы. Метод эффективен в работе с  детьми, взрослыми, семейными парами, с группой клиентов. Является прекрасным инструментом в работе с нарушениями поведения у детей, с супружескими кризисами,  в системе детско-родительских отношений; в работе с отдельными психосоматическими симптомами и заболеваниями, с комплексными невротическими нарушениями.

Программа второй ступени «Особенности применения кинетического песка в психологическом консультировании и психотерапии диад (родитель-ребёнок, супруги, сиблинги и др.)»:

  • Процессуально-феноменологический и тематический подходы в плассотерапии;
  • Алгоритм интерпретации динамического пространства в плассотерапии. Системный анализ отдельных скульптур и песочных картин, пространственная символика (техники «Эмоции песка», «Волшебная Поляна»);
  • Проявление в плассотерпии стилей психологического консультирования и отношений в диадах;
  • Особенности применения подвижного песка в психокоррекции детско-родительских отношений (методика «Дом-Усадьба-Посёлок»);
  • Семейное консультирование и психокоррекция супружеских дисгармоний в плассотерапии.

Программа рассчитана на практических психологов, психотерапевтов, социальных педагогов, педагогов-дефектологов и специалистов, занимающихся индивидуальным консультированием, семейной и групповой психотерапией.

Формы работы: 
мини-лекции, демонстрационные сессии, отработка практических навыков в мини-группах.

Время проведения: 16-17.02, 10.00-17.00. Адрес: Таллинн, Paldiski mnt 25, к. D4, MTÜ Krada.

Регистрация обязательна: https://docs.google.com/forms/d/16ZKiQH51K_ET5KE-L14Mvgd56YdtyRB_PaAKE9n0UOo/edit

Реквизиты для оплаты:
EE692200221010865331, получатель: Psühholoogilise Abi Ühing KRADA

Информация: https://www.facebook.com/events/505486553298886/

Дополнительно о серии семинаров можно узнать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.